28 сентября 10:12 — Женская сборная России по регби-7 выиграла чемпионат Европы

Сейчас читают
Женская сборная России по регби-7 выиграла чемпионат Европы

Регби-7 — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (три нападающих и четыре защитника), а игра состоит из двух таймов по семь минут (перерыв — одна минута). В 2007 и 2009 годах мужская команда России стала чемпионом Европы по этому виду регби, а женская сборная побеждала в 2013 и 2014 годах на чемпионате Европы. Кроме того, в активе сборных России победа на Универсиаде 2013 года в мужском и женском турнирах.

Женская сборная России по регби-7 победила в чемпионате Европы. В финале второго этапа чемпионата Европы — Европейской серии Гран-при команда обыграла сборную Франции.

Финал прошел 25 сентября в Мальмор-сюр-Коррезе (Франция). Игра завершилась со счетом 26:5 в пользу россиянок. Таким образом, женская сборная России в третий раз стала победителем чемпионата Европы — Европейской серии Гран-при. Самым результативным игроком чемпионата Европы стала Елена Здрокова. В двух турах она занесла 23 попытки и набрала в итоге 115 очков.

Женская сборная России по регби-7 — женская национальная сборная, представляющая Россию на чемпионатах мира, чемпионатах Европы и Мировых сериях по регби-7. Сборная России является трёхкратной чемпионкой Европы (2013, 2014 и 2016 годов), чемпионкой Универсиады 2013 года, а также «командой ядра» Международного совета регби в соревнованиях по регби-7. Главный тренер сборной — Павел Барановский.

Поздравляем нашу сборную и желаем ей дальнейших успехов!